В фокусе кулики

gpc-kuliki.jpg

Жанр: документальный, дикая природа

Формат видео: 4К, 53 мин.

Язык: русский, английский

Производство: 2022

Это птичье семейство – одно из самых многочисленных среди пернатых, но редко в одной семье встречается столько парадоксов. Они в 10 раз могут отличаться друг от друга по весу. У одних клювы могут быть длинными, как шпага, а у других – короткими, как булавка.Длинноногие и коротконожки, пестрые и монохромные, цветные и черно-белые. Известно более 214 видов этих птиц, но всех и каждого мы можем называть одинаково! В фокусе – кулики!

В нашем фильме вы увидите кулика-психолога, который обманывает насекомых. Познакомитесь с куликом бэби-ситтером и настоящими хучи-кучи-мэнами в семье пернатых, узнаете, кому все болотные топи по колено (точнее, по цевку), увидите  поединки и настоящие музыкальные шоу, которые кулики устраивают во время брачных игр. Узнаете о секретах маскировки и способах защиты, порадуетесь первым шагам птенцов и узнаете много нового. И наверняка к концу фильма полюбите этих пернатых.

Когда-то у охотников особым шиком считалось подстрелить бекаса. Он мелкий и очень подвижный кулик. Удачливые охотники  тут же получали нарицательное имя «снайпер» (англ. – бекас). Осознание того, что нельзя уничижать красоту из одной только прихоти пришло к людям с большим опозданием.      

Но все же, раз вы видите  этот фильм, значит многие охотники все- таки сменили прицелы на объективы… и красочный мир пестрого семейства куликов может быть открыт нам во всем своем многообразии.

Будем рады ответить на все вопросы по email contentgpc@gpc.by либо по телефону +7 (916) 070 75 01 (доступен во всех мессенджерах) 

Наш сайт http://gpc-tv.ru/

scroll to top