В понедельник, 23 февраля, на телеканале «Продвижение» – тематический эфир, посвященный Дню защитника Отечества: интервью с современными героями, выпуски кулинарной энциклопедии о традициях питания в небе, на суше и на воде, документальные фильмы и военно-драматический сериал, основанный на реальных событиях.
Утренний эфир откроет программа «Наши люди» (16+) – цикл портретных историй о спортсменах и людях, чьи судьбы связаны с профессиональным долгом и личным преодолением. Среди них двукратный паралимпийский чемпион по фехтованию Александр Кузюков, бронзовый призер Олимпийских игр по пулевой стрельбе Дмитрий Лыкин, чемпионка и призер российских и международных соревнований по самбо и дзюдо Наталья Казанцева и многие другие.

Продолжит праздничный эфир программа «Вкусно по ГОСТу» (16+) с тематическими выпусками «Кухня авиации», «Армейская кухня» и «Питание на флоте». Программа расскажет об авиационном общепите СССР, о системе продовольственного обеспечения вооруженных сил, а также об особенностях корабельного меню ВМФ СССР и происхождении легендарных блюд, ставших частью нашей культуры.

Дополнят эфир специальные выпуски проекта «Про кино» (16+), которые включают документальные фильмы, посвященные истории Военно-морского флота и его символам: «ВМФ. Перезагрузка» и «Символы русского флота. Адмиралтейство».
На канале состоится показ всех эпизодов военно-драматического сериала «Морпехи» (16+) – истории о судьбе лейтенанта Виктора Табачникова, чья жизнь резко изменилась после участие в драке и последующего поступления в подразделение боевых пловцов. Сериал основан на событиях 1975 года, а прототипом главного героя стал реальный человек, принимавший участие в создании проекта в качестве консультанта. Съемки проходили в Севастополе, Москве и Панаме. В актерский состав вошли актеры: Лев Прыгунов, Владимир Литвинов, Ольга Остроумова, Андрей Руденский, Валентин Гафт, а также Игорь Новоселов, Александр Зельский, Андрей Финягин и другие.