Третий фильм франшизы «Фиксики» выйдет в прокат в августе 2027

fixiki-3.jpg

Фото: ГК «Рики»

Премьера полнометражного анимационного фильма «Фиксики и инопланетяне» запланирована на 12 августа 2027 года. Об этом сообщили представители кинокомпании «Вольга».

Создатели картины – группа компаний «Рики» (правообладатели таких брендов, как «Смешарики», «Фиксики», «Финник» и других). Новый фильм станет третьей частью франшизы о маленьких изобретателях.

Продолжение популярной кинофраншизы сосредоточится на совершенно новой для героев угрозе. По сюжету инопланетянка Юна отправляется на Землю, чтобы спасти свою родную планету МС-4 от глобальной катастрофы. Вместе с Ноликом и Симкой ей предстоит непростой путь. Оказавшись в мегаполисе, героям придется проявить храбрость и смекалку, сорвать планы эксцентричного злодея и спасти своего кумира.

Жанр: приключенческая комедия, анимация

Производство: ГК «Рики»

Режиссер-постановщик: Борис Чертков

Сценаристы: Евгений Антропов, Александр Синицын, Мария Изотова, Иордан Кефалиди

Художник-постановщик: Мария Ходкова

Композиторы: Иван Синцов, Александр Овчинников

Продюсер:  Илья Попов, Евдокия Санько

scroll to top