Завершены съемки сериала о теннисе для Wink

pervaya-raketka.jpg

Фото: пресс-центр «Ростелекома»

Окончены съемки спортивного драматического сериала «Первая ракетка» (18+, рабочее название — «Игра на вылет») с Данилой Козловским и Полиной Гухман в главных ролях. Также в сериале снимались Светлана Иванова, Лиза Шакира, Владимир Мишуков, Павел Ворожцов и другие.

Премьера сериала состоится в 2026 году в онлайн-кинотеатре Wink и пополнит линейку Wink Originals («‎Слово пацана. Кровь на асфальте», «Фишер», «Ландыши»‎, «Комбинация», «Москва слезам не верит. Все только начинается» и другие). За производство проекта отвечает киностудия «Блэк Бокс Продакшн» при поддержке «НМГ Студии» и Института развития интернета (АНО «ИРИ»). В режиссерском кресле — Евгений Корчагин («Война семей», «Говорит Земля!», «ON и она»).

По сюжету молодая теннисистка Катя вынуждена уйти из профессионального спорта. Притворяясь новичком она ездит на частные корты в Москве и обыгрывает состоятельных любителей на деньги. Свидетелем одного из таких «поединков» становится бывший профессиональный теннисист Игорь Стрельников, давно мечтающий найти по-настоящему одаренного воспитанника. Увидев Катю, он понимает: это тот самый неограненный алмаз и его шанс вернуться в мир большого спорта.

О сериале «Первая ракетка» (18+)

Производство: «Блэк Бокс Продакшн» при поддержке «НМГ Студии» и Института развития интернета (АНО «ИРИ»)

Жанр: спортивная драма

Режиссер-постановщик: Евгений Корчагин

Оператор-постановщик: Валерий Махмудов

Авторы сценария: Андрей Мухортов, Дмитрий Зверьков, Константин Маньковский, Данил Люмерц, Дмитрий Ефимович

Генеральные продюсеры: Фёдор Бондарчук, Дмитрий Табарчук

Продюсеры «Блэк Бокс Продакшн»: Константин Маньковский, Павел Сарычев, Андрей Мухортов, Дмитрий Зверьков

Директор по производству «Блэк Бокс Продакшн»: Дарья Отвага

Креативные продюсеры: Яна Чиж, Евгения Хрипкова, Захар Чавкин, Кирилл Ашумов

Исполнительный продюсер: Дмитрий Сущенко

Продюсеры Wink: Антон Володькин, Александр Косарим

Художники-постановщики: Дарья Денисова, Татьяна Девирц

Художник по костюмам: Алина Асрян

Художник по гриму: Дарья Сивакова

Художник по реквизиту: Иван Говоров, Зеникова Юлия

В ролях: Данила Козловский, Полина Гухман, Светлана Иванова, Лиза Шакира, Владимир Мишуков, Павел Ворожцов, Валентина Малыгина, Валерий Степанов, Олег Чугунов.

scroll to top