Телесериал «ҚЗО: Бұл – біздің Қызылорда»

KZO.jpg

Премьера первого казахстанского сериала о Кызылорде состоится 19 февраля 2024 года «ҚЗО: Бұл – біздің Қызылорда».

Зрители сериала увидят Кызылорду глазами иностранного журналиста. Бернард Уэйн – американский журналист-блогер казахского происхождения. Он приехал изучить город, чтобы написать статью про первую столицу Казахстана. В городе журналиста встречает Максат – местный водитель, мечтающий устроиться на работу в акимат, и друг Максата, рэпер Серик – местный «знаток» английского языка.

Неразлучную троицу в исполнении молодых актеров Даулета Исраила, Шерхана Пирназара, Бексултана Пилала ждут захватывающие приключения, полные неожиданных поворотов, нелепых случайностей, и конечно же, юмора.

Помимо юмористической линии в сериале раскрыта личная история главного героя Бернарда, который на самом деле приехал в Кызылорду, чтобы найти мать, с которой он был разлучен по нелепой и жестокой случайности судьбы. В итоге Бернард не только встречается с матерью, которая все эти годы ждала встречи с сыном, но и находит любовь, посетив кызылординский драмтеатр. Главный герой влюбляется в красавицу Жанию, которая на сцене играла Джульетту.

Зрители узнают, что на самом деле Бернарда зовут Ернар, его усыновила американская семья в результате преступной деятельности директора детского дома. Его, кстати, блестяще воплотил на экране прекрасный актер театра и кино Гани Кульжанов.

Каждая серия проекта – отдельная история, связанная с городом и местными жителями, среди которых встречаются настоящие звезды, известные всему Казахстану. В сериале примут участие: Канат Альжаппаров, Серик Ибрагимов, Мадина Садвакасова, Асылбек Боранбай, Турар Ыдырыс, Женис Сейдоллаулы, Зухра Сайпи, Тимур Балымбетов, Гульнур Оразымбетова, Акылбек Досжанов.

У каждого героя – своя сюжетно-тематическая линия, подводящая итог истории. Финальная фраза каждой серии – слоган «Сенбейсіздер ме, онда Қызылордаға келіңіздер» («Не верите, тогда приезжайте к нам, в Кызылорду») – еще одно подтверждение гостеприимности этого края. В эпизодах сериала снялись актеры Кызылординского драмтеатра.

Премьера первого казахстанского сериала о Кызылорде состоится 19 февраля 2024 года на телеканале НТК. Время эфира – 17:00, с понедельника по четверг.

Для связи:
pr@ntk.kz, (+7 727) 244-88-44 (16-14)
www. ntk.kz| facebook.com/ NTKchannel |vk.com/ ntkchannel |
www.youtube.com/ntktv | Instagram.com/ntk_tv

scroll to top