Новый казахстанский детективный сериал

TAO.jpg

Действие сериала «ТҮНДЕ АТЫЛҒАН ОҚ» происходит в далекие 60-е годы прошлого века.

Телезрителей ждут 16 серий, состоящих из нескольких детективных сюжетов. В центре каждой – запутанные истории загадочных исчезновений, жестоких убийств, обмана, шантажа. Все коварные замыслы шпионов и маньяков должны разоблачить сотрудники правоохранительных органов.

Авторы сериала решили использовать все приемы психологического детектива, а именно: вовлеченность в сложные интриги и запутанные загадки, требующие не только логического мышления, но и анализа человеческой психики. Зрители увидят не только процесс раскрытия преступления, но и личные истории главных героев. С помощью популярного приема «флешбэк» авторы раскроют личные тайны и даже трагедии следователей.

Олжас Нурбай, шоураннер проекта, отметил, что«съемки сериала проходили по новой американской системе и в ней заложено сразу несколько детективных линий. Одному человеку было бы сложно справиться с задачей. Поэтому мною было принято решение привлечь к работе еще двух режиссеров – Думана Еркимбека и Шугыла Сержана. У каждого из нас свой творческий взгляд. И моя главная задача состояла в том, чтобы синхронизировать работу всех режиссеров. Конечная цель сериала – показать трагедию личности сквозь призму событий, а не просто рассказать о событии».

В главных ролях – актеры Кенжебек Башаров, Жумагали Маханов, Ермек Шынболатов и Айгерим Жунусова.  

Ермек Шынболатов во время работы над проектом, отметил «больше всего в сериале мне нравится погружение в атмосферу 60-х годов. Тогда люди работали без компьютеров, мобильной связи и соцсетей. Им приходилось бегать ногами, подключать чутье, интуицию. Я считаю, что сейчас раскрыть преступление гораздо легче, чем раньше – кругом камеры наблюдения. А тогда следователю было необходимо прежде всего изучать психологию преступника».

Жумагали Маханов, вспомнил интересный момент из своей жизни связанный с повестью Кемеля Токаева,  он рассказал, что «когда я был маленький, мой отец часто читал эту книгу. И каждый раз мне было очень интересно его слушать. Сюжет увлекал. Спустя многие годы  мне выпала возможнсть сыграть главную роль в сериале по той самой книге. Я невероятно рад этому».

Несмотря на то, что главные герои сериала акцентируют своё внимание на служебных расследованиях, в процессе работы у некоторых возникают и романтические отнощения.

Айгерим Жунусова немного открывая завесу, поделилась мыслями о своей героине Сауле. «Это прямая и открытая девушка. Она любит своего коллегу, следователя Талгата, но видит его неопределенность и решается сделать первый шаг сама. Однако совместная работа создает массу преград и мешает развитию полноценных романтических отношений».

В основе сюжетной линии сериала – повесть Кемеля Токаева «Выстрел в ночи». Писатель – один из основоположников детективного жанра в казахской литературе. Сериал «ТҮНДЕ АТЫЛҒАН ОҚ» создан при поддержке благотворительного Фонда имени Кемеля Токаева.

Зрители смогут увидеть сериал с 1 апреля на телеканале НТК и Youtube канале NTK TV.

За дополнительной информацией просьба обращаться:

pr@ntk.kz, +7 747 7575735

www.ntk.kz  | facebook.com/NTKchannel | vk.com/ntkchannel |

www.youtube.com/ntktv | Instagram.com/ntk_tv

scroll to top