«Суббота!» покажет индийский сериал «Махабхарата» в новой переозвучке

maharab.jpg

«Махабхарата» — сериал, снятый по мотивам одноименного древнеиндийского эпоса о войне богов и людей, написанного на санскрите.

Эпос «Махабхарата» считается «Пятой Ведой» — духовным индуистским текстом, книгой мудрости, которая содержит ответы на все жизненные вопросы. Является самым длинным эпосом в мире — длиннее «Илиады» и «Одиссеи» вместе взятых. Авторство «Махабхараты» приписывается легендарному мудрецу Вьясе, который сам является действующим лицом сказания.

В центре сюжета сериала — война между родами Пандавы и Кауравы, принадлежащих одной династии.  Сериал называют индийской «Игрой престолов». Он стал одной из самых дорогостоящих постановок Болливуда: бюджет производства составил 73 миллиона долларов.

С 18 марта «Махабхарата» будет выходить на «Субботе!».

Для показа на канале текст «Махабхараты» был адаптирован, а сериал переозвучен студией «Кириллица». Над переводом и озвучанием работали специалисты по индийской культуре и языку: академические индологи, представители традиционных индуистских конфессий и современных индуистских течений.

Теперь в сериале станет больше ведической мудрости и ответов на жизненные вопросы: от секретов счастливого брака до тайн происхождения Вселенной.

«Махабхарата» продолжит линейку сериалов на «Субботе!»: сейчас на телеканале показывают «Кармелиту» и «Дикий ангел».

scroll to top