В Москве прошла премьера лирической комедии «Старый орел»

stary-orel.jpg

Фото: «Централ Партнершип»

Показ дебютной картины режиссера Мурада Ногмова «Старый орел» состоялся в рамках 48-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ). Картину зрителям представили актеры Павел Деревянко и Павел Лёвкин, режиссер Мурад Ногмов, генеральные продюсеры Таймураз Бадзиев, Давид Цаллаев, Гавриил Гордеев и съемочная группа фильма.

Главные роли в комедии исполняют Алик Караев и Павел Деревянко, а их партнерами по площадке стали Павел Лёвкин, Надежда Михалкова, Михаил Шульц, Иса Новиков, Светлана Гуссаова, Василий Гагиев, Сармат Нарткоев, Дмитрий Ткаченко и другие.

Главный герой истории — Батраз Зелимханович (Алик Караев) — осетинский дед, уединенно живущий в горном селе. К Батразу приезжает новый глава местной администрации Семен (Павел Деревянко), чтобы сообщить о решении ликвидировать село, потому что «один человек — не административная единица». Семену нужно получить письменное согласие Батраза на переезд в город, но дед никуда уезжать не собирается, правда, при этом он не понимает, как может единолично противостоять решению администрации. В газете Батраз видит заметку об альпийских поселениях, привлекающих миллионы туристов, и решает вернуть жизнь в родное село, превратив его в эко-деревню. Чтобы справиться с этой задачей, ему нужна помощь сына и внуков, которым очень непросто вырваться из городской жизни.

Лирическая комедия «Старый орел» — совместный проект кинокомпании MEM Cinema Production и онлайн-кинотеатра Okko, при поддержке Фонда кино. Картина выйдет в прокат 30 июля, дистрибьютор – «Централ Партнершип» (входит в «Газпром-Медиа Холдинг»).

Жанр: комедия, семейный

Производство: кинокомпании MEM Cinema Production, Okko, 

При поддержке Фонда кино

Генеральные продюсеры: Таймураз Бадзиев, Давид Цаллаев, Сергей Шишкин, Гавриил Гордеев

Режиссер-постановщик: Мурад Ногмов

Авторы сценария: Давид Цаллаев, Таймураз Бадзиев, Дмитрий Иванов.

Оператор-постановщик: Филипп Южанин

Художник-постановщик: Денис Токарев

Продюсер производства: Евгений Казаков

Исполнительные продюсеры: Денис Усенко, Анна Вельяминова

Художник по костюмам: Эльмира Валиева

Художник по гриму: Анна Петрова

Художник по реквизиту: Валерий Егоров

Кастинг-директор: Алла Еремычева

В ролях: Алик Караев, Павел Деревянко, Павел Лёвкин, Надежда Михалкова, Иса Новиков, Михаил Щульц, Светлана Гуссаова, Василий Гагиев, Сармат Нарткоев, Дмитрий Ткаченко, Гурам Карсанов, Сергей Степин, Артур Гаглоев, Гоша Торвич и другие.

Дистрибьютор: «Централ Партнершип»

Возрастное ограничение: 12+

Релиз: 30 июля 2026

Синопсис

Главный герой истории — Батраз Зелимханович, осетинский дед, уединенно живущий в горном селе. К Батразу приезжает новый глава местной администрации Семен (Павел Деревянко), чтобы сообщить о решении ликвидировать село, потому что «один человек — не административная единица». Семену нужно получить письменное согласие Батраза на переезд в город, но дед никуда уезжать не собирается, правда, при этом он не понимает, как может единолично противостоять решению администрации. В газете Батраз видит заметку об альпийских поселениях, привлекающих миллионы туристов, и решает вернуть жизнь в родное село, превратив его в эко-деревню. Чтобы справиться с этой задачей, ему нужна помощь сына и внуков, которым очень непросто вырваться из городской жизни.

scroll to top