ТА «Русский Репортаж» выпускает в прокат анимационный фильм «Отважный Бим и пернатые колокольчики»

bim-1.jpg

28 марта в широкий прокат ТА «Русский Репортаж» (стенд М1 – Москва 2024) выпускает анимационный фильм «Отважный Бим и пернатые колокольчики». 

Сюжет мультфильма раскрывает важность таких качеств, как дружба, отвага и взаимовыручка и основывается на традиционных семейных ценностях.

Это оригинальное сочетание анимации и видеоряда со съемок живописных пейзажей горных вершин Альп, где происходят приключения героев. Такой прием смешения жанров часто используют на голливудских студиях: например, анимированных героев, погруженных в реальные события, можно увидеть в фильмах: «Паддингтон», «Гарфилд», «Смурфики» и др.

24 марта зрительская премьера состоится в 28 городах России в Объединенной киносети «Синема парк» и «Формула кино».

Список городов премьеры: Москва, Санкт-Петербург, Белгород, Волгоград, Вологда, Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Калининград, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Набережные Челны, Новокузнецк, Новосибирск, Пермь, Рязань, Самара,  Саратов, Сочи, Ставрополь, Сургут, Сыктывкар, Тула, Тюмень, Челябинск, Ульяновск, Уфа.

Режиссер картины — Том ван Гестель. Одна из его работ — анимационный фильм «Тайна Келлс», где Гестель отвечал за анимацию. Мультфильм был номинирован на «Оскар» в категории «Лучший анимационный фильм».

О фильме:

Перед большим праздником колокольчики собираются вместе, чтобы состязаться в ловкости и отваге. Победителей ждет необыкновенно важная миссия – путешествие в Рим за магическим эликсиром, пробуждающим весну. Удача улыбается Биму и его друзьям. Прежде, чем доставить волшебный трофей, им предстоит схватка с грозной соперницей Авророй и бандой хулиганов.

Продолжительность: 73 мин.
ВО: 6+
Производство: Бельгия, 2023г.

scroll to top