Телеканал НТВ опубликовал рейтинги сериала «Первый отдел»

pervy-otdel5.jpg

Фото: PR НТВ

Телеканал НТВ, со ссылкой на исследовательское агентство Mediascope, опубликовал рейтинги недавней премьеры пятого сезона детективного сериала «Первый отдел». Остросюжетный проект стартовал в аудитории 18+ с рейтингом 7,7% (доля 26,4%) на всём российском телевидении.

По данным PR-отдела телеканала НТВ, с началом показа нового сезона «Первого отдела» НТВ занял первое место среди всех телеканалов страны: 16 февраля доля канала в 4+ составила 13,2%, в 18+ – 13,7%. 17 февраля доля НТВ в 4+ составила 13,4%, а среди зрителей старше 18 лет достигла 14,0%*.

В новых сериях Юрий Брагин (Иван Колесников) становится обычным следователем в одном из районов Санкт-Петербурга. Расследуя одно из дел прошлых лет, которые теперь входят в пул его задач, он сталкивается с загадочным исчезновением коллеги, занимавшим эту должность до него. Брагину предстоит понять, как пропажа его предшественника связана с делом, которым он занимается. А Михаил Шибанов (Сергей Жарков), продолжая службу в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, пытается разобраться в личной жизни: ему нужно как-то наладить отношения с бывшей невестой Ракитиной, которую долгое время считал погибшей, и с журналисткой Таней, перед которой чувствует вину.

*Источник: Mediascope, Россия 0+, Все 4+, Все 18+, 1.01.2022-16.02.2026 (префакт), макс. рейтинг(%), доля(%); 16-17.02.2026 (уск.префакт), доля(%)

scroll to top