Курица или яйцо? «Кухня ТВ» знает ответ!

kurica-ili-yayco.jpg

Премьера кулинарного проекта «Курица или яйцо?» с шеф-поварами Маттео Лаи и Кириллом Голиковым состоится 11 октября.

 «Курица или яйцо?» – спорят философы уже много столетий. Свой ответ на этот вопрос дадут профессиональные шеф-повара в новой программе на телеканале «Кухня ТВ».

Кирилл Голиков голосует за яйцо. И чтобы доказать кулинарное первенство этого продукта, он вооружился авторскими рецептами потрясающих завтраков из яиц.

Кирилл Голиков: «Я считаю, что яйца – главный продукт для полезного и вкусного завтрака, без которого невозможно начать свой день. Соленые и сладкие, простые и изысканные – из яиц можно приготовить абсолютно все и порадовать себя и свою семью. Для меня не стоит вопрос: «Курица или яйцо?». Я абсолютно уверен, что блюда из яиц всегда были и будут незаменимой частью любого стола».

Маттео Лаи выбирает курицу. И в его арсенале – рецепты самых разнообразных ужинов, где курица – главный ингредиент.

Маттео Лаи: «Курица – королева стола. Блюда с ней всегда получаются вкусные. Лучше всего готовить птицу на ужин – в ней совсем немного калорий, но вкус насыщенный и питательных элементов достаточно. Я уверен, можно легко обойтись без яиц на столе, но отказаться от курицы для меня – просто немыслимо».

Кулинарно-философская битва получилась очень жаркой. Японский омлет тамаго противостоял куриной котлете по-милански, а шакшука по-Голиковски с симитами – цыпленку-тапака. В своем споре шефы были максимально убедительны и изобретательны. 30 выпусков программы, 30 блюд – незабываемо вкусная битва!

С 11 октября ежедневно по будням в 20:00.

 «Кухня ТВ» в соцсетях ВК, ОК и Дзен.

scroll to top