На «Пятнице!» стартует новый сезон реалити «Новые Пацанки»

pacanki-new.jpg

21 сентября в Школе Леди начинается новый сезон. 13 девушек начнут свой путь к новой жизни по руководством психологов и бессменных наставников проекта: Лауры Лукиной, Татьяны Поляковой и Марии Третьяковой. 

Среди новых участниц жертвы насилия, девушки, рано потерявшие родителей, селфхармеры и девушка, пережившая сексуальное рабство.

Алина Буслаева из Вологды в 6-летнем возрасте стала свидетелем убийства мамы, которую лишил жизни родной отец девушки. А в подростковом возрасте она пережила попытку изнасилования со стороны своего молодого человека. На фоне этого девушка стала быстро набирать вес, за что подвергалась буллингу со стороны сверстников. Свои проблемы Алина начала запивать алкоголем.

Ева Эванс из Калининграда работает в секс-индустрии, чтобы прокормить 7 братьев и сестер. Девушка выросла в семье отца-алкоголика, который воровал деньги у родных, и мамы, которая пыталась покончить жизнь самоубийством.

Диана Адаменко из Ростова-на-Дону все детство терпела побои со стороны мамы, а потом попала в секс-рабство, из которого чудом вырвалась. Из-за пережитого девушка пристрастилась к запрещенным веществам и стала заниматься селфхармом.

Три месяца пацанки будут жить в Школе Леди, прорабатывать травмы прошлого и справляться с зависимостями. Помогать им в этом будут директор Школы Леди Лаура Лукина, наставники проекта Татьяна Полякова и Мария Третьякова и психолог Любовь Розенберг.

Лаура Лукина: «Новые пацанки совершали настолько неожиданные поступки, что я, как директор Школы, ощущаю себя каждый день как на американских горках. Каждый раз, когда думаешь, что все держишь в руках, мир «Пацанок» продолжает вращаться по своей собственной орбите».

Мария Третьякова: «Проект меняет не только участниц, но и огромное количество людей по ту сторону экрана. Он мирит родителей и детей, позволяет найти общий язык поколениям, помогает посмотреть на себя со стороны. Каждый раз пацанки — разные. На мой взгляд, сегодня проблемы сместились из социальной плоскости в психологическую. Я это наблюдала, начиная с 4 сезона: девочки внешне могут быть довольно благополучными, а внутри у них страшный конфликт».

Татьяна Полякова: «Пацанки не про легко и не про улыбки, а про откровения, признания и первые шаги наверх… Про превращение, про победу над собой. Про выжить. Про жить. Про любовь к людям. И все это – с разворота к себе, с любви к себе и работы над собой. Попасть в кастинг «Пацанок» –  это удача, но не лотерейный билет. Спасение и судьба находятся в руках самих девушек».

Любовь Розенберг: «Из года в год я ставлю одну и ту же задачу – помочь девочкам перестать искать виноватых в том, что с ними случилось, и взять часть ответственности на себя. Также я учу их не требовать сатисфакции и не обвинять весь мир в том, что сейчас их жизнь такая. Каждая из девушек изменилась, меня очень радует результат. Я всегда буду рядом с ними – они знают, что ко мне после проекта можно прийти в любой момент. Трансформация начинается здесь, но потом она продолжается всю жизнь».

За время существования проекта в нем приняли участие более 100 девушек. Многие из них смогли кардинально изменить свою жизнь: побороли зависимости, примирились с родителями, нашли работу, построили семьи. Проект «Пацанки» четыре года подряд получает премию «Лучшие социальные проекты России».

В этом году Пацанок ждет новая форма — костюм темно-синего цвета с шотландской юбкой, синий галстук с голубыми полосками, черные гольфы и лоферы.

Поклонники проекта смогут дополнительно следить за реалити в телеграм-канале Пацанки Подслушано. В нем будет публиковаться контент, не вошедший в эфир, развернутые интервью участниц, жизнь девочек в доме «Пацанок» и все, что остается за кадром.

ПРЕМЬЕРА / телеканал «Пятница» / НОВЫЕ ПАЦАНКИ /  21 СЕНТЯБРЯ в 19:00

scroll to top