На телеканале «Пятница!» стартует ромком-реалити «Дом отдыха Ягодка»

pans-yagodka.jpg

В России растет количество одиноких людей — за последние 20 лет оно увеличилось вдвое. По данным Росстата, больше всего одиночек среди людей в возрасте от 40 лет. Они уже пережили ошибки, разочарования и расставания, стали избирательными и предъявляют к потенциальным партнерам больше требований. Именно для таких людей телеканал «Пятница!» запускает новый проект.

15 одиноких мужчин и женщин от 40 до 60 лет отправятся в дом отдыха «Ягодка», чтобы попробовать найти любовь. А помогать им в этом будут их дети, которые в секрете от родителей будут следить за ними, устраивать свидания и романтические приключения своим папам и мамам.

В проекте участвуют женщины и мужчины со всей страны: из Москвы, Сочи, Краснодара, Волгограда, Казани, Красноярска, Воронежа и других городов России. Они — легкие на подъем и находятся в активном поиске. У каждого своя история одиночества: у кого-то за плечами один или несколько браков, кто-то остался вдовцом, а кто-то ни разу не получал предложение руки и сердца.


Среди участников 43-летняя мать шестерых детей, 53-летний художник по цирковым костюмам, 59-летний работник сферы здравоохранения, 51-летний актер театра и кино, Заслуженный артист республики Карелия и представители других профессий и сфер деятельности.

Задача участников – встретить свою пару и в финале уехать домой вместе. По правилам проекта каждую неделю из дома отдыха «Ягодка» будет выбывать один из участников.

Любовь Розенберг, психолог, гештальт-терапевт: «Есть период в жизни взрослых людей, когда они уже состоялись в профессии, вырастили детей, построили дом, посадили дерево, но по определенному стечению обстоятельств остались одни…. И чем старше человек становится, тем ощутимее потребность в другом человеке, с которым можно разделить новый этап жизни. И это не про старость, скорее про вторую молодость, когда можно отдаться вновь и чувствам, и желаниям! Период в жизни, когда знаешь, что хочешь и с кем хочешь. Этот социальный проект «Дом отдыха Ягодка» точно даст новый стимул и участникам, и зрителям, вдохновит и, возможно, сделает людей счастливыми. А счастливые пары живут долго, наполняя мир гармонией и улыбками. Рядом с ними тепло и детям, и внукам».


Всего в эфир выйдет 6 выпусков проекта.

Ромком-реалити «Дом отдыха Ягодка» продолжает линейку проектов «Пятницы!» про любовь. Ранее на канале выходили реалити «Мистер Х», где девушки боролись за сердце миллионера, не подозревая, что он обычный мойщик остановок; реалити «Сердце Ивлеевой», в котором Настя Ивлеева пыталась найти любовь; а совсем недавно завершилось реалити «Сердце Клавы», в котором певица Клава Кока смогла влюбиться и построить отношения с одним из участников проекта Александром Повериным.

ПРЕМЬЕРА / Дом отдыха Ягодка / с 31 октября каждый вторник в 19:00 на «Пятнице!»

scroll to top